Галерея: таллиннскому детсаду не собираются менять разрушенную штормом веранду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Таллиннский Ляэнемереский детсад, оставшийся из-за шторма на позапрошлой неделе без веранды, не надеется получить новую, пишет Tallinna Postimees.

По словам директора детсада Маэ Сяйнас, у самого садика не хватает денег на строительство новой веранды, а на дополнительные средства из городского бюджета они не сильно надеются.

«На следующее же утро мы написали Департаменту образования – сообщили, послали фотографии, попросили помощи, чтобы снести и другие павильоны и построить новые», - рассказала Сяйнас, особо не возлагая на это каких-либо надежд.

По ее словам, веранды, построенные в 1988 году, несмотря на хлопоты находятся в плачевном состоянии, а из построенных тогда четырех строений одно сломалось в первые же годы. Теперь же их осталось всего два.

Своими силами садик не сможет построить новую веранду: «Даже их ремонт несколько лет назад потребовал очень много бюджетных денег», - пояснила директор. Уборка и вывоз разрушенной веранды обошлись почти в 500 евро.

По словам Сяйнас, дети активно играют на верандах. «Дети могут укрыться от дождя и ветра, а летом – от солнца. У нас очень популярны игры во дворе, а иначе дети мало могут быть на воздухе. Их обучают и там».

Департамент образования на запрос Postimees коротко ответил, что восстановление веранды в настоящее время в планах не значится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх