Полиция: водители большегрузного транспорта отдыхают слишком мало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверка грузовиков.
Проверка грузовиков. Фото: Priit Tuuna

Отдел надзора за дорожным движением Департамента полиции и погранохраны в ходе проведенной проверки выяснил, что водители большегрузного транспорта не отдыхают положенное количество часов.

В ходе двухдневной полицейской операции выяснилось, что наибольшей проблемой при организации труда водителей грузового автотранспорта являются длинные рабочие дни и несоблюдение требования о необходимом отдыхе, пишет Rus.ERR со ссылкой на пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Хелин Вахер.

Полиция обнаружила нарушения на автобусных линиях Локса и Куусалу, где самой значительной проблемой стал недосып водителей (между двумя рабочими днями перерыв тут в среднем составляет всего восемь часов).

«Образно говоря, водитель автобуса садится за руль в 7.00 и заканчивает в 23.00», - сказал комиссар отдела надзора за дорожным движением Прийт Тууна, добавив, что такой рабочий график не позволяет отдохнуть и избежать на дороге ошибок.

Тууна подчеркнул, что последствия ДТП с участием грузовиков и общественного транспорта могут быть в разы трагичнее обычных аварий, учитывая размер машин или число перевозимых людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх