Estonian Air отправил пассажиров в Вильнюс без багажа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik / Postimees

Люди, летевшие в воскресенье из Таллинна в Вильнюс, поначалу были вынуждены остаться без багажа, поскольку иначе самый маленький самолет Estonian Air - Saab - оказался бы перегружен, пишет Е24.

По словам пресс-секретаря авиакомпании Марис Тальвари, багаж остался, поскольку все места были распроданы и самолет был полон людей.

«Речь идет о максимально полном самолете. На рейсе OV655 из Таллинна в Вильнюс багаж пассажиров был оставлен из-за ограничений по весу. Он был отправлен в Вильнюс следующим рейсом OV357 в тот же день», - добавила она.

Тальвари пояснила, что перевес мог быть вызван совокупностью факторов – погодными условиями, максимально загруженным самолетом и т.п.

«Во избежание перевеса сначала оставляют почту, посылки и лишь затем – багаж», - сказала она.

На вопрос, почему авиакомпания использует свой самый маленький самолет, если имеются самолеты побольше, куда вместились бы и пассажиры, и багаж, - Тальвари отвечать не стала. Пресс-секретарь заметила лишь, что в Вильнюс по необходимости летают и более вместительные самолеты Bombardier.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх