Десять советов: на что обратить внимание при выборе и установке окна?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окна Glaskek.
Окна Glaskek. Фото: Liis Treimann

Плюс современных окон в том, что их можно и нужно регулировать. Например, большая створка из-за регулярного использования проседает под собственной тяжестью и перестает входить в раму. Этого момента лучше не ждать, а сразу пригласить специалистов отрегулировать окно. Но самым важным является сам выбор и установка окна. «МК-Эстония» собрала десятку важных советов.

1. Обязательно решите, сколько створок будет открываться. На первом этаже можно делать какую-то створку глухой, но чем выше, тем опаснее такая экономия.

2. Избегайте устанавливать окна польского производства – к сожалению, в данном случае «польское» имеет крайне негативный оттенок.

3. Старайтесь заказывать окна, не выбивающиеся из общего стиля фасада дома.

4. Не забудьте про систему проветривания: стандартные микропроветриватели далеко не всегда хорошо выполняют свои функции.

5. Лучше всего окна заказывать непосредственно у производителя и с услугой монтажа – тогда все этапы работ будут проведены одной командой и будет проще в случае чего «искать концы».

6. Метод сарафанного радио работает – поспрашивайте знакомых, кто у кого заказывал окна, какие впечатления, что хорошо и что плохо.

7. Уровень теплопроводности. Чем ниже коэффициент, тем теплее будет дома.

8. Количество стекол в пакете не всегда избавит от шума – многое зависит от расстояния между стеклами, их толщины, системы камер. Не стесняйтесь задавать вопросы и четко формулируйте собственные требования.

9. После установки хотя бы сутки не открывайте окна.

10. Если заказываете окно вместе с отделкой, будет сложнее проверить недочеты в работе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх