В лондонском аэропорту арестованы двое предполагаемых террористов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В аэропорту Хитроу
В аэропорту Хитроу Фото: Reuters / Scanpix.

В наиболее загруженном аэропорту Великобритании – Хитроу — вчера вечером были арестованы двое предполагаемых террористов. В настоящее время они находятся под стражей в одном из отделений полиции Лондона.

По имеющейся информации, 26-летние мужчина и женщина были арестованы при попытке зарегистрироваться на рейс. Операция была проведена силами отдела по борьбе с терроризмом лондонской полиции. Арестованная пара подозревается в совершении, подготовке или подстрекательстве к актам террористической деятельности, сообщают Вести.ру.

Представители правоохранительных органов Лондона сообщили, что аресты в Хитроу связаны с расследованием случаев отправки в Сирию добровольцев для участия в действующих на территории республики террористических группировках. Сразу же после доставки подозреваемых в полицейский участок в британской столице по ряду адресов прошли обыски.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх