Из купленной в магазине рыбы выглянули черви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбный прилавок в Maxima
Рыбный прилавок в Maxima Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В воскресенье вечером читательница Õhtuleht приобрела в Кохтла-Ярве, в Maxima XX, свежего морского налима. Дома она обнаружила в рыбе маленьких, напоминающих дождевых, примерно пятисантиметровых червей.

По словам покупательницы, в магазине рыба была покрыта льдом, и в отношении качества не возникло никаких вопросов.

Ихтиологи-паразитологи говорят, что только по фотографии определить вид червей сложно, но, видимо, это кольчатые черви. Если они попадают в человеческий организм живыми, они могут представлять опасность, потому что начнут искать выход. Ихтиопатолог Естественного университета Юри Касесалу сказал, что сырой такую рыбу, надо полагать, никто есть не станет, а ситуацию можно охарактеризовать термином «утрата товарного вида».

Директор отдела брендов и коммуникации Maxima Eesti Ти Лехтмяэ заверила, что если из этой партии еще что-то есть в продаже, это будет изъято. Но возникла путаница с названием товара: налима здесь не продавали уже давно, и, видимо, что-то смешалось в кодах магазина, так что на самом деле продавали морского угря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх