Нарвские врачи решили прекратить забастовку с четверга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

За три дня забастовки в Нарвской больнице были отменены в общей сложности почти тысяча приемов и процедур. Сегодня, 10 октября, врачи Нарвской больницы решили не продолжать забастовку и возобновить прием пациентов в четверг, 11 октября.

Как сказала порталу Rus.ERR руководитель Нарвского профсоюза работников здравоохранения Наталья Метелица, даже если сегодня в результате проходящих в Таллинне переговоров между Союзом больниц и бастующими врачами не будет принято решение по срокам прекращения забастовки, нарвские врачи дальше бастовать не будут. «Это обусловлено тем, что довольно большое количество приемов за эти три дня и так было перенесено», - пояснила Метелица.

В общей сложности за три дня забастовки в Нарвской больнице было отменено 965 приемов и медицинских процедур. Очередь на прием к врачу-специалисту в больнице увеличилась примерно на 14-16 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх