Ремонт дороги привел в недоумение местных жителей: что будет с парковочными местами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративный снимок.
Парковка. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix.

«Мы живем на Калевипойя пыйк, 3, рядом с нашим домом ведутся работы по ремонту дороги, которые должны закончиться 15 октября. Но нас стал мучить вопрос, что станет с парковочными местами после ремонта? Уже сейчас мы видим, что бордюры ставят туда, где раньше парковались автомобили. Даже возникло предположение, что собираются делать газон. Мы, в общем-то, не против зеленой зоны, но где тогда нам ставить машины? Ведь в округе нет даже бесплатных парковок», - пишут читатели «МК-Эстонии».

Как рассказали газете в управе района Ласнамяэ, все опасения жильцов Калевипойя пыйк по поводу парковочных мест абсолютно напрасны.

«По новой методике строительства парковочные места отделяются от проезжей части бордюром высотой 1 см, который устанавливается перед окончательным асфальтированием дороги, - поясняет советник по связям с общественностью управы района Ласнамяэ Пирет Розумовски. – Новое решение для таких улиц – лучший ориентир для движущихся транспортных средств. Бордюр показывает, где заканчивается проезжая часть и начинается парковка. Также подобное разграничение помогает водителям оценить возможность парковки в данном месте».

Пирет Розумовски также выразил надежду на то, что жители района Ласнамяэ в дальнейшем будут звонить по инфотелефону управы 645 7700, чтобы оперативнее разрешить аналогичные вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх