В темноте собака должна быть заметна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для прогулки собаки в темноте лучше всего подойдет светоотражающая жилетка.
Для прогулки собаки в темноте лучше всего подойдет светоотражающая жилетка. Фото: Михкель Марипуу

С наступлением темного времени года следует позаботиться о том, чтобы собака была заметна в темноте. Не важно, идет собака на поводке или без него, ее должны видеть и автомобилисты, и велосипедисты. Силуэт человека можно заметить в темноте, но собаку, да еще небольших размеров, можно и не разглядеть.


Если собака сорвется с поводка, ее безопасность в темноте обеспечат только светящийся жилет или шлейка, благодаря которым она станет заметной.

По словам Елены Оя, заведующей магазином Bosse, торгующим товарами для домашних питомцев, в Эстонии светящиеся шлейки и жилетки пользуются спросом. Их спрашивают с наступлением осени, когда вечерние прогулки совершают уже в сумерках.

В продаже есть светоотражающие жилеты, ошейники и шлейки, цены на них в зависимости от размера собаки колеблются от 4 до 10 евро. Дешевле всего прикрепить к ошейнику LED-огонек, такие светодиоды стоят от 2 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх