Медикам Эстонии бастовать нельзя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Коллаж Евгения Капова

Рискуя навлечь на себя негодование людей в белых халатах, о которых с подачи главы правительства запустили «утку», что они получают по 7 тысяч евро, не перестану утверждать, что врачам в такой стране, как Эстония, бастовать никак нельзя. Их забастовки несут угрозу государственной безопасности страны.

Что это – случайное совпадение или закономерность, что во время «бунта» медиков у людей обострилось нехорошее состояние? Причем, как у политиков, так и у простых представителей народонаселения, особенно у «лиц иммиграционного происхождения»?

Недавно в Postimees появилась реплика под заголовком «Когда нам перестанет везде мерещиться дискриминация?» И приводится пример, как некоторые люди разглядели в доброжелательной рекламе телефонной фирмы элементы дискриминации. Однако, это цветочки по сравнению с поспевшими ягодками.

Скажите, до чего надо было довести людей, если они откликнулись на призыв евродепутата Кристины Оюланд быть терпимыми в отношении меньшинств? 

«Член Европейского парламента Кристийна Оюланд, которая также входит в интергруппу ЛГБТ, подчеркнула важность терпимости в обществе. «При небольших размерах Эстонии важно ценить каждого гражданина и избегать отторжения меньшинств, - пояснила Оюланд. - Терпимость и поддерживающее отношение во многом начинаются в семье и школе, поэтому подготовка учебного материала, рассматривающего данные темы, очень своевременна».

Я очень извиняюсь, но, наверное, надо напомнить, что ЛГБТ – это не Ленинградский Государственный Большой Театр. Это нечто совсем другое. Однако народ тут же откликнулся:

:-))))))))))))) хотелось бы взглянуть хотя бы на одного эстонца, который бы публично сказал, что у русских должны быть абсолютно одинаковые права с эстонцами…

Agapid Лицемерка и лгунья ! В пистонии никакой межнациональной терпимостью и не пахнет - апартеид! Как-то оскорбительно звучит, что к нам, "недочеловекам"- нац. меньшинствам - надо проявлять терпимость. Мы же кривые, косые, недоразвитые, но нас приходится терпеть…

И так далее, и тому подобное. И этот пример говорит о том, что людям, которые так обостренно воспринимают все, что связано с дискриминацией меньшинств, трактуя это, как ущемление прав по национальному признаку, не мешает иногда консультироваться с медиками. Потому что политики планомерно и целенаправленно сводят общество с ума, делая все, чтобы оно состояло из им же подобных.   

А отдельным политикам и подавно надо бежать к доктору. В самый разгар забастовки врачей в одной из газет буквально рядом появились два заголовка. «Ансип: у Эстонии отсутствует экономический интерес к участию в Nord Stream». Другой заголовок гласил -  «Марко Михкельсон: Эстония должна формировать новый Евросоюз». Если с премьер-министром все ясно, как божий день, то вот цитата из Михкельсона: «У нас сегодня имеется уникальная возможность, поскольку никогда раньше мы не находились так близко к ядру Европы и никогда раньше наше слово не весило так много как сегодня».

В рассуждениях этих политиков связь с реальностью примерно такая же, как ЛГБТ с национальными меньшинствами.

Чего уже говорить о том, что один слуга народа предлагает ради торжества демократии пустить пулю в лоб коллеге по парламенту, у другого, оказывается, есть список из ста человек, которых необходимо поставить к стенке.

Когда министр юстиции Михал говорит о том, что законы Эстонии на русский язык переводиться не будут, некоторые юристы сразу вспоминают фразу, произнесенную мальчиком в фильме «Сережа»: «Дядя Петя, ты дурак?» Однако упертость Михала как раз можно объяснить с точки зрения здравого смысла. Вероятно министр, таким образом, рассчитывает, что сразу же со всех сторон начнут раздаваться крики по поводу дискриминации меньшинств, и в них потонет вопрос: «А как там с уголовным делом о деньгах партии?»

Еще не закончилась забастовка врачей, но в прессе уже опубликовано сообщение о том, что правительство в четверг обсудит предложение Министерства культуры начать разработку программы интеграции на 2014-2020 год. Новая программа интеграции станет продолжением действующей программы на 2008-2013 год и прежней государственной программы "Интеграция в обществе Эстонии 2000-2007". Надо же, старая программа пролетела в небе Эстонии, как фанера над Парижем, а они уже обсуждают новую! Вот это темпы, любая лесопилка позавидует!

Интересно, в этой новой программе предусмотрены или нет мероприятия, позволяющие гражданам-негражданам четко ориентироваться в том, где ЛГБТ, а где – просто «лица иммиграционного происхождения»?

Если говорить серьезно, чем ближе страна к выборам, тем меньше адекватности проявляют как ее руководители, так и народонаселение. Тем чаще достают политики из кобуры пистолет русофобии и палят из него в белый свет, как в копеечку. А тут еще доктора забастовали.

В заключение – один пример. Пишет молодой человек, прочитавший в СМИ высказывание премьер-министра Ансипа.

«Ансип: к 2020 году ВВП Эстонии будет на уровне 75% от среднего по ЕС. Это выходит, что через 8 лет Эстония будет жить на четверть хуже, чем сейчас живет среднестатистическая страна Европы? Это как же нужно не любить свою страну, чтобы предрекать ей  такое будущее? За 8 лет с 70% до 75% – как сейчас Словакия и Греция? Да за 8 лет можно построить коммунизм в отдельно взятой стране! Дурдом!»

Комментарии
Copy
Наверх