Таллинн: ни один пациент не остался без экстренной помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мерике Мартинсон
Мерике Мартинсон Фото: Peeter Langovits

Вчера под руководством вице-мэров Мерике Мартинсон и Таави Ааса прошло собрание советов Ида-Таллиннской и Ляэне-Таллиннской центральных больниц, посвященное доступности медицинской помощи в таллиннских центральных больницах. Участники собрания заявили, что, несмотря на забастовку врачей, ни один пациент не остался без экстренной медицинской помощи.

Как сообщает Raepress, председатели советов сделали обзор доступности медицинской помощи во время забастовки врачей и ее влияния на финансовое положение больниц. Предположительный доход, которого центральные больницы лишились из-за забастовки, составляет в общей сложности 800 тысяч евро.

За десять дней забастовки врачей в Ида-Таллиннской центральной больнице было отменено 6090 плановых визитов и 73 плановые госпитализации. В Ляэне-Таллиннской центральной больнице были отменены 3823 плановых визита и 30 плановых госпитализаций. По словам вице-мэра Мартинсон, руководители больниц в текущем порядке информируют советы больниц об оказании медицинской помощи. Следующее собрание состоится через две недели.

Комментарии
Copy
Наверх