Правительство одобрило новый план программы интеграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат одной из прошлых кампаний на тему интеграции
Плакат одной из прошлых кампаний на тему интеграции Фото: Peeter Langovits

На своем сегодняшнем заседании правительство одобрило законопроект, согласно которому начинается подготовка к составлению новой программы интеграции «Lõimuv Eesti 2020», которая должна быть готова к концу 2013 года.

Цель программы – не только интеграция неэстонцев в общество Эстонии, но и достижение большей связности всего общества. При составлении документа будут учитывать результаты мониторинга интеграции от 2011 года и мнения целевых групп.

Ответственным за составление программы правительство назначило Министерство культуры. а за разработку документа – также МВД, Министерство образования и науки, Министерство социальных дел, Минфин, МИД, Минюст, Министерство экономики и коммуникаций и Госканцелярию. Привлечены будут также Касса по безработице, ЦУ интеграции и миграции, ЦУ Innove, муниципальные и частные организации, а также третий сектор.

Для того, чтобы знакомиться с процессом составления программы, Министерство культуры откроет специальный сайт, на котором будет отображаться план работы, тематические новости, промежуточные результаты. Кроме того, посредством сайта можно будет направиться свои предложения и получить информацию.

Подготовка к составлению программы должна быть завершена к концу текущего года, обсуждения по существу начнутся с 2013-го. В целом программа и план ее реализации будет представлена на одобрение правительства в декабре 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх