Бородич: Партс должен подать в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По мнению члена правления Объединения демократов, депутата Рийгикогу Дениса Бородича, министр экономики и коммуникаций должен подать в отставку. Если он не сделает этого сам, в отношении него будет инициирован вотум недоверия, который, скорее всего, пройдет.

Бородич заявил, что грядущего повышения цен на электроэнергию можно было бы избежать. понизив, например, акциз на электричество, который в Эстонии в четыре раза больше установленного в ЕС минимума. Кроме всего прочего, в отношении изменений, которые связаны с открытие энергорынка, население не было информировано в достаточной степени.

Кроме того, можно было бы значительно понизить плату за возобновляемую энергию – нигде в мире за это не платит простой потребитель.

И ведь про сложившуюся ситуацию было известно давно, что подтвердил и председатель правления Eesti Enegria Сандор Лийве.

«Следует отметить, – указал Денис Бородич, – что проблемы в подведомственном Юхану Партсу министерстве связаны не только с электроэнергией – они на каждом шагу: и с катастрофически убыточной Estonian Air, и с Эстонской железной дорогой, и со скандалами в Таллиннском порту, и с Департаментом шоссейных дорог... А в случае с электроэнергией Партс просто обманул всю страну».

«Поэтому Объединение демократов предложит Юхану Партсу подать в отставку со своего поста. Если он не подаст в отставку сам, ему будет выражен вотум недоверия, который, я уверен, поддержат многие политические силы», – отметил Денис Бородич.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх