Центристская партия обдумывает возможность выражения недоверия Партсу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Фракция Центристской партии в парламенте взвешивает возможность выразить недоверие министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу, деятельность которого, по мнению партии, привело к увеличению стоимости электричества.

«Юхан Партс использовал свое влияние для того, чтобы вынудить совет и руководство Eesti Energia заключить со французской фирмой Alstom договор о строительстве нового энергоблока под Нарвой, - цитирует rus.err.ee председателя фракции Кадри Симсон. - Между тем Юхана Партса предупреждали, что предложение Alstom не отвечает всем условиям тендера, и заключение с ними договора может стать нарушением как закона о госпоставках, так и Уголовного кодекса».

«Помимо этого, в других странах Alstom фигурировал в делах о взяточничестве», - подчеркнула Симсон.

Фракция Центристской партии вызвала министра экономики и коммуникаций Юхана Партса дать отчет по сложившейся ситуации 17 октября, и порезультатам этой встречи партия примет решение о выражении министру недоверия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх