Певкур: компромисс может означать повышение платы за визит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юллюстративное фото
Юллюстративное фото Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Совет Больничной кассы пообещал выполнить требования медиков по зарплатам, если они прекратят забастовку. Однако, по словам министра социальных дел Ханно Певкура, для компромиссного решения пришлось изменить бюджетные приоритеты, что может вызвать повышение платы за койко-место и за визит к врачу.

Как сообщает rus.err.ee, выступая в эфире Vikerraadio, Певкур сказал, что во время обсуждения предложенного сегодня медикам варианта разгорелись жаркие споры, так как проект бюджета находится на рассмотрении в Рийгикогу и все дополнительные затраты придется оплачивать налогоплательщикам.

Предложение совета Больничной кассы увеличить время первичного амбулаторного визита на пять минут может означать, что очереди станут длиннее.

Министр добавил, что в вопросе о зарплате пришлось несколько изменить бюджетные приоритеты Больничной кассы, что в конечном итоге для пациентов может означать повышение платы за койко-место в стационаре или за визит к врачу.

Комментарии
Copy
Наверх