Ансип: Партса в отставку? Только со всем правительством!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансип и Партс
Ансип и Партс Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Андрус Ансип защищает министра экономики и коммуникации Юхана Партса. Он заявил на сегодняшней пресс-конференции правительства, комментируя поднятый тему журналистами вопрос, что нет причин для отставки ни одного члена правительства.

Как пишет dv.ee, премьер-министр Андрус Ансип, отбросил в сторону все другие вопросы на пресс-конференции и сразу же начал комментировать историю: "Если Партс должен уйти в отставку, так должно поступить и все правительство. А таких причин нет".

"Правительство должно обеспечить поставки электроэнергии в Эстонии и после 2016 года. Материал, поданный передачей Pealtnägija а также изданием Eesti Ekspress, для правительства не новость. Утверждение, что правительство не поставил в известность Юхан Партс, не компетено. Я уверен, что сидящие рядом со мной министры подтвердят, что факты были ранее известны. Они приняли решение с полным осознанием, и новая электростанция в Эстонии - очень важное решение. Теперь кому-то придется уйти в отставку? За что?" - заявил Ансип.

Добавим, что вопрос об отставке Юхана Партса подняли сегодня центристы, социал-демократы и Объединение демократов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх