Рейнсалу: Партс борется за энергетическую безопасность страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Peeter Langovits.

По словам председателя партии Союз Отечества и Республики (IRL) Урмаса Рейнсалу, он поддерживает совершенные Юханом Партсом во имя энергетической безопасности страны действия: решение правительства построить в Эстонии современную сланцевую электростанцию однозначно является необходимым для обеспечения энергетической безопасности Эстонии, сообщает rus.err.ee.

«То, что Эстония должна быть способна самостоятельно производить электроэнергию для удовлетворения своих потребностей, было решением, получившим широкую поддержку. В соседних государствах, которые зависят от импортируемой из России электроэнергии, цены на электричество выше, чем в Эстонии, не говоря о том, что с точки зрения государственной безопасности такая зависимость опасна, – заявил Рейнсалу. – Тот, кто говорит, что Эстонии не нужна новая электростанция, забывает, что одними только электрокабелями невозможно обеспечить гарантированное снабжение электроэнергией».

Последний отчет Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E (European Network of Transmission System Operators for Electricity) показывает, что Финляндия, Латвия, Литва и в некоторых случаях Эстония больше не могут в зимнее время самостоятельно покрывать пики потребления электроэнергии в зимнее время, говорится в пресс-сообщении IRL.

Это как утверждает партия, означает, что новая сланцевая электростанция необходима для обеспечения электроэнергией потребителей в Эстонии, а Евросоюз разрешил Эстонии постройку новой электростанции тем, что выделил бесплатные квоты на выброс CO2.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх