Паэт надеется, что обновленный договор о границе с РФ не потребует уточнений парламента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Stanislav Moshkov / Den za Dnjom

Министр иностранных дел Урмас Паэт выразил надежду на то, что в ходе консультаций по подписанию пограничного договора между Эстонией и Россией стороны смогут прийти к пониманию и создать общеполитический текст соглашения, устраивающий оба государства. Выступая в программе «Актуальная камера», глава эстонского МИДа подчеркнул, что рассчитывает на то, что переговоры начнутся в самое ближайшее время, пишет Rus.err.ee

"Надеюсь, в ближайшем будущем. Сейчас пока невозможно назвать точное время начала этих консультаций, так как оно зависит от наших российских партнеров. Я надеюсь, что это произойдет не через несколько месяцев, но через несколько недель", - сказал Паэт.

Никаких преамбул не потребуется?

"Необходимо договориться с Россией о едином политическом тексте внутри договора. Тогда уже, я надеюсь, парламенту не придется делать какие-то новые заявления", - отметил министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх