Партс не хочет в отставку, никакой растраты, он все делал правильно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann.

Министр экономики Юхан Партс, пребывающий с рабочим визитом в США, сказал, что в теме со строительством новых энергоблоков Нарвских электростанций его больше всего изумила позиция Госконтроля, а сам он делал все, как надо.

В среду в передаче «Pealtnägija» был затронут вопрос о крупнейшей в истории Эстонии инвестиции в экономику – о строительстве новых энергоблоков Нарвских электростанций и о том, что все было осуществлено юридически сомнительно, так что речь может идти о крупнейшей растрате

В связи с этим, а также по совокупности с ситуацией, складывающейся на рынке электроэнергии страны и других подвластных Партсу сферах, центристы, социал-демократы и Объединение демократов заявили о том, что ждут отставки Юхана Партса.

«Вызывает напряжение именно позиция Госконтроля. Утверждение, что Эстония не должна иметь возможность самой производить электричество, – крайне необдуманно, – прокомментировал Партс корреспонденту ERR. – Даже сейчас, когда мы налаживаем контакты с Финляндией и другими странам, чтобы для наших потребителей была самая выгодная цена, у нас должна быть своя производственная мощь, и этим надо заниматься с позиции экономически разумного подхода».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх