Пьяный полицейский насмерть сбил пешехода в Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Начальник уголовного розыска по Всеволожскому району Ленинградской области сбил насмерть пешехода. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ДТП произошло в субботу, 13 октября, в 3:30 на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Передовиков в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Полицейский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на личном автомобиле Honda Accord на мужчину, перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм последний скончался на месте, пишет «Лента.ру».

Свидетелем аварии стал наряд ДПС, который оперативно блокировал иномарку и задержал водителя. При проверке выяснилось, что за рулем находился начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области майор полиции Сергей Кудрявцев 1984 года рождения. Уровень алкоголя в его крови составлял 1,2 промилле, что соответствует средней степени опьянения.

Начальник ГУ МВД Сергей Умнов уже поручил уволить Кудрявцева из органов внутренних дел, а также назначил проверку в отношении руководителей УМВД России по Всеволжскому району.

Личность погибшего устанавливается. В отношении Кудрявцева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Комментарии
Copy
Наверх