Видео: Русский театр подготовил любопытную премьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Театральные маски.
Театральные маски. Фото: SCANPIX

На сцене Малого зала Русского театра состоялся премьерный показ спектакля, в основу которого положен рассказ известного немецкого писателя Бернхарда Шлинка, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Шлинк на сегодняшний день, пожалуй, один из самых востребованных европейский писателей - его книги выходят миллионными тиражами, а экранизация знаменитого «Чтеца» принесла ему славу тонкого и глубокого прозаика.

В рассказе «Обрезание», по которому создана инсценировка, знаменитый немецкий автор обращается к теме, которую неоднократно поднимал и в других произведениях – внутреннего конфликта так называемого «второго поколения»» которое, казалось бы, уже не имеет прямого отношения к истории середины двадцатого века, но в сплетении судеб оказывается ее заложником.

Герои - американская еврейка, потерявшая в войну многих родственников в Освенциме, и немец-космополит, сын «солдата вермахта». Полюбив друг друга, они оказываются в сложной, безвыходной ситуации. На несхожесть культурно-социальных традиций и норм невольно накладывается столь близкое европейскому жителю понятие ассимиляции и интеграции .

Смотри сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх