Устроившие пожар в тюрьме женщины наказаны дополнительными сроками заключения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма Харку.
Тюрьма Харку. Фото: Liis Treimann

Харьюский уездный суд наказал дополнительным тюремным заключением двух женщин, отбывающих срок в тюрьме Харку, которые в декабре прошлого года подожгли тюремный инвентарь.

Суд признал 24-летнюю Татьяну и 20-летнюю Кристийну виновными в поджоге и приговорил обеих к четырем месяцам тюремного заключения, которые были добавлены к имеющемуся наказанию, передает Rus.ERR.

Проходившая одновременно по делу о поджоге третья сокамерница, 22-летняя Наталья, была в данном случае оправдана.

Согласно обвинению, 17 декабря прошлого года заключенные в тюрьме Харку женщины злонамеренно подожгли постельное белье, одеяло, подушку и матрас, в результате чего получили обвинение в уничтожении чужого имущества и создании угрозы жизни и здоровью других людей.

Кристийна отбывает срок в тюрьме за кражу и вымогательство, Татьяна — за нанесение опасного для жизни вреда здоровью и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх