Строительные работы в Старом городе вызвали дипломатический скандал (фото, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Перекопанные улицы Старого города Таллинна вызвали бурю негодования в дипломатическом корпусе и вынудили чиновников МИД надавить на городских чиновников.

Elektrilevi OÜ 20 сентября начало работы по прокладке кабелей, для чего были перекопаны как улица Вене, так и улица Виру, а также Вана Туру и улица Кунинга. Работы сильно повлияли на деятельность польского посольства, которое расположено напротив ресторана Olde Hansa, поскольку сейчас подъехать на машине к посольству невозможно. Также строительные работы мешают итальянскому и австрийскому посольствам. Все три упомянутых диппредставительства высказали свои претензии эстонскому МИД.

Суть претензий заключается прежде всего в том, что Elektrilevi OÜ предупредила о предстоящих строительных работах лишь за полдня до их начала.

Гендиректор отдела государственного протокола МИД ЭР Андрес Томасберг был вынужден направить в управу таллиннского района Кесклинна письмо с просьбой обеспечить проезд к посольствам в дни официальных приемов.

В пятницу Postimees не получил официального ответа от городских властей на данный запрос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх