Проверьте безопасность своего дома с помощью калькулятора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
G4S
G4S Фото: AFP / Scanpix

Охранная фирма G4S предлагает измерить безопасность своего дома, квартиры или дачи с помощью интернет-калькулятора, который поможет определить, насколько хорошо жилище защищено от взломов и пожаров.

Калькулятор содержит более 40 вопросов – получив на них ответы, вычислительная машина анализирует их и выдает оценку положению дел с безопасностью жилья. Узнав уязвимые места, в обзоре, составленном специально для вашего дома, можно прочесть советы специалистов о том, как повысить безопасность жилища. Над созданием калькулятора работали в том числе специалисты из страховых фирм.

По словам директора охранного дивизиона AS G4S Eesti Маргуса Колумбуса, цель калькулятора безопасности дома – обратить внимание пользователей на проблемы с безопасностью жилища. “К выбору, строительству или ремонту дома мы подходим прежде всего с практической, визуальной и финансовой стороны, о безопасности же мы думаем в последнюю очередь или уже тогда, когда что-то случилось, – отметил он. – У многих ли из нас дома есть огнетушитель, а если он есть, то знают ли домочадцы, где он находится и как им пользоваться? Калькулятор заставляет пользователей задуматься, что можно сделать на благо своего дома, чтобы семье было в нем безопаснее. Одной из таких возможностей является, например, домашняя охрана”.

Несмотря на то что около 70% семей считают, что услуга домашней охраны – эффективное средство защиты жилища, в Эстонии ею пользуются лишь 7%. Например, в Ирландии под охраной находится каждый второй дом, а в Дублине – 71% домов.

Оценить безопасность своего дома можно по адресу www.g4s.ee/turvakalkulaator.

Комментарии
Copy
Наверх