Миксер: в Таллине нельзя добиться прорыва без диалога с русским населением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер соцдемов Свен Миксер
Лидер соцдемов Свен Миксер Фото: Liis Treimann

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер заявил, что правые партии могут забыть о том, чтобы на местных выборах следующей осенью совершить в Таллине прорыв и оказаться у власти, пока они не будут разговаривать с русскоязычным населением и учитывать проблемы и желания его представителей.

Отвечая на вопрос журналиста газеты Postimees касательно местных выборов в Таллине 2013 года, Миксер отметил, что пока ни одна партия кроме Центристской не определилась со своим кандидатом на пост мэра столицы. "Сложно предположить, что вообще будет происходить в Таллине через год. Однако крайне важно, чтобы все партии пробовали общаться со всеми представленными в столице группами избирателей", - сказал Миксер.
 
"Если правые партии считают, что смогут добиться прорыва в управлении Таллином и каким-то образом сделать его "чище" (конечно, при этом возникает вопрос, насколько они сами чисты по сравнению с пребывающей у власти в городе компанией), то они должны осознать, что разговаривать нужно и с теми, для кого родным языком является русский, - подчеркнул председатель Социал-демократической партии. – Зачастую их проблемы и желания отличаются от проблем и желаний эстоноязычных избирателей, и если продолжать их игнорировать, то мы и дальше будем жить в городе и стране, где политики искусственно противопоставляют два сообщества друг другу".
Комментарии
Copy
Наверх