Ханно Певкур об отклоненном врачами предложении: это был максимум

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Andres Haabu / Postimees

По словам министра социальных дел Ханно Певкура, сделанное в пятницу, 12 октября, предложение Союза больниц, которое медики сегодня отклонили, было максимумом из того, что могут в нынешней ситуации предложить медикам пациенты и налогоплательщики, пишет rus.err.ee.

В интервью радионовостям ERR Певкур сказал, что от того, что медики отклонили сделанное им со стороны Больничной кассы предложение, больше всего в нынешней ситуации, к сожалению, пострадают пациенты.

"Конца забастовки не видно, и я могу с уверенностью сказать, что поступившее вчера поздно вечером встречное предложение врачей для налогоплательщиков является финансово неприемлемым", - сказал Певкур.

Он пояснил, что если медики не передумают, то в пятницу, 19 октября, бюджет Больничной кассы будет представлен совету кассы для его утверждения.

"Или мы оставим первое официальное решение, согласно которому зарплата врачей вырастет на 3%, а медсестер и младшего медицинского персонала — на 6%, или же мы все-таки будем готовы идти дальше с предложением, которое на прошлой неделе сделал Союз больниц", - отметил министр.

Комментарии
Copy
Наверх