Ограбления банка не было. Мужчина просто был неадекватен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение банка Nordea. Иллюстративное фото
Отделение банка Nordea. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Полиция задержала мужчину, который в пятницу, 12 октября, при невыясненных пока обстоятельствах присвоил 200 евро в конторе банка Nordea. Действия мужчины переквалифицированы из ограбления в открытую кражу.

«Случившееся переквалифицировано из ограбления в открытую кражу, так как, по имеющейся на данный момент информации, преступник не применял физического или психического насилия», - пояснил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Подозреваемого в совершении преступления 41-летнего Марека полиция задержала в тот же день, и после допроса он был отпущен под подписку о невыезде.

Пыдер отметил, что, находясь в конторе банка, подозреваемый был пьян, его странное поведение и требования работники банка истолковали как ограбление и отдали ему деньги, при этом другим мужчиной, находившимся в это же время в банковской конторе, Марек в сговоре не состоял.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх