Молодежь игнорирует Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сами Сеппянен
Сами Сеппянен Фото: Margus Ansu.

Если раньше молодые люди сначала выбирали себе подходящую работу, а уже потом место жительства, сегодня все стало наоборот. Вот поэтому мы должны знать, как Эстония может стать более привлекательной для европейской молодежи, пишет в dv.ee председатель правления компании Elisa, Сами Сеппянен.

Почему, например, молодой человек из Санкт-Петербурга или Мадрида сейчас хочет уехать жить и работать в Лондон, а не в Таллинн? Теперь настало время Эстонии анализировать и действовать, понимать каково эстонское государство и конкурентоспособность наших крупных городов, с кем мы конкурируем за подрастающую рабочую силу. Это причина для выяснения того, как выделиться и сделать это так, чтобы мы могли на равных конкурировать с европейскими городами.

Понятно, что молодые люди хотят двигаться дальше, - но вопрос в том, куда они идут и где им интересно, считает Сеппянен. Среди негативных факторов он называет сложную систему получения разрешения на работу и проживание, а также слабую коммуникацию.

Сеппянен пишет, что некоторые страны уже поняли современные тенденции. В качестве удачного примера он называет Стокгольм, который рекламируют небольшие видеоролики: их послание предельно простое - "Здесь отлично, иди сюда и ты!".

Комментарии
Copy
Наверх