Паэт: право стран принимать решения можно частично делегировать ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, выступая в Люксембурге на обсуждении рапорта о будущем Европы, сказал, что право принятия решения стран ЕС по вопросам экономической и финансовой политики можно было бы в известной мере делегировать Европейскому союзу.

В то же время, по мнению Паэта, существует много вопросов, в решении которых можно двигаться, не меняя правовое пространство ЕС: «Для развития общего европейского рынка, в том числе для развития цифрового рынка, нет никаких препятствий, если есть желание. Следует двигаться дальше в энергетической политике, в развитии внешней политики и политики безопасности. Это не требует новых договоренностей».

Эстония поддерживает точку зрения, выраженную в рапорте, что следует укреплять сильные стороны ЕС на международной арене. Паэт отметил, что Эстония всегда поддерживала лучшую координацию внешних действий ЕС и ее сильную внешнюю политику. «Эстония поддерживает также укрепление оборонного сотрудничества в рамках единой политики безопасности и обороны».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх