Россияне скупают квартиры в Нарва-Йыэсуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание санатория в Нарва-Йыэсуу.
Здание санатория в Нарва-Йыэсуу. Фото: Хенн Соодла

К квартирам крупнейшего проекта в Нарва-Йыесуу Sunset Residence имеют повышенный интерес россияне. На территории бывшего отеля Karjakajakas, после реконструкции здания возведен многоквартирный жилой комплекс, квартиры в котором уже почти распроданы, передает dv.ee.

Хотя квартиры комплекса Sunset Residence будут завершены весной следующего года, 60 процентов из них уже проданы, некоторые имеют предварительную договоренность о покупке. "В этом смысле мы можем сказать, что этот проект был очень успешным, и у разработчиков есть желание готовить новый проект в Нарва-Йыэсуу. Мы надеемся найти подходящий участок земли, на котором будут строить красивые дома," - сказал консультант OÜ Brave Capital Павел Иванов.

"Нарва-Йыэсуу находится всего в 140 километрах от Санкт-Петербурга, и здесь гораздо безопаснее отдыхать, чем в России. Здесь хороший и чистый пляж, все говорят на русском языке, русские школы тоже есть. Некоторые люди даже думают переехать сюда"- говорит консультант.

Из 67 квартир Sunset Residence половина – квартиры-студии, другие в основном 2-3 комнатные. Самая большая квартира - 163 квадратных метра, расположена на шестом этаже. Цены варьируются от 79 900 и до 257 900 евро.

Комментарии
Copy
Наверх