В Нарве пациенты начинают роптать на бастующих врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская больница
Нарвская больница Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Затягивающаяся на неопределенный срок забастовка врачей и медработников в Нарве начинает вызывать недовольство пациентов, а врачи, выслушивая претензии пациентов, советуют переадресовывать их на Тоомпеа.

Как сказала порталу rus.err.ee руководитель Нарвского профсоюза работников здравоохранения Наталья Метелица, если на прошлой неделе, когда нарвские врачи присоединились к общереспубликанской забастовке медиков, пациенты были солидарны с врачами, то сейчас они начали нервничать и высказывать претензии бастующим врачам.

По словам Метелицы, недовольство пациентов можно понять, ведь, например, на эндоскопию люди ждали своей очереди 2-3 месяца, а сейчас приемы отменяют и переносят в конец очереди. "Но претензии надо предъявлять правительству на Тоомпеа или в представительство пациентов Эстонии", - добавила Метелица.

По ее словам, в Нарве врачи готовы бастовать до бесконечности, пока не будут удовлетворены требования профсоюза по изменению системы здравоохранения в стране.

Комментарии
Copy
Наверх