Забастовщики отказались встречаться с госпримирителем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Встреча государственного примирителя Хенна Пярна с представителями сторон трудового спора медработников началась с того, что бастующий Союз врачей от встречи отказался.

Генеральный секретарь Союза врачей Катрин Рехемаа подтвердила, что медики не получали приглашения на встречу с государственным примирителем, но если бы и получили, то все-таки согласно закону не смогли бы его привлечь к переговорам, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Союз врачей и профсоюз работников здравоохранения подтвердили, что в трудовом споре с Союзом больниц Хенн Пярн участвовал еще прошлой зимой, причем примирительного предложения не сделал — был просто составлен протокол об особых мнениях, и производство было прекращено.

По утверждению профсоюзов, закон не предусматривает возможности согласительного производства с государственным примирителем в отношении одного и того же трудового спора дважды.

«Ждем от Союза больниц ответа на наши предложения по коллективному договору и приглашаем на встречу министра социальных дел и руководителя Больничной кассы, чтобы как можно быстрее заключить коллективный договор, используя при этом максимальные законные возможности Больничной кассы», – отмечают забастовщики.

Комментарии
Copy
Наверх