Ляэне-Вирумаа встревожено сокращениями спасателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Фото иллюстративное.
Спасатели. Фото иллюстративное. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Союз самоуправлений Ляэне-Вирумаа сделал обращение на имя директора Спасательного департамента Калева Тимберга в связи с сокращением личного состава Раквереской спасательной команды с 40 человек до 32 человек.

«Это означает, что вместо двух укомплектованных машин спасателей на дежурстве останется лишь одна машина», - говорится в обращении.

В обращении отмечается, что одна из машин реагирует на вызовы из окрестностей Раквере, когда вторая остается на постоянном дежурстве в городе. За 2011 год Раквереская команда выезжала на вызовы 1088 раз, что слишком много для одной машины.

В связи с этим ляэне-вируские чиновники опасаются, что жители и предприниматели уезда не будут надежно защищены от возможных происшествий.

В течение двух последних лет в уезде уже были ликвидированы две спасательных команды – Симуна и Вызу.

В своем обращении Союз самоуправлений Ида-Вирумаа просит Калева Тимберга предоставить аргументацию сокращения численного состава Раквереской спасательной команды.

Комментарии
Copy
Наверх