Писательница: забастовка – это подло, противно и сеет в обществе рознь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

«Теперь забастовка медиков достала меня окончательно. Теперь я хорошо вижу, что это значит для людей. Третья неделя – плановые операции отменяются, и хотя их ожидание не представляет непосредственной угрозы жизни, это очень многим портит жизнь», – негодует Кати Саара Ватманн (бывшая Кати Мурутар) на своей странице в Facebook.

По ее словам, забастовка портит жизнь не только пациентам, которым больно, которые страдают, боятся и беспокоятся за свои операции и за свое лечение, которые ждут и страдают, – забастовка портит жизнь и их близким.

«И это гораздо более жестоко, чем я думала. Среди моих друзей много врачей – но я все же скажу искренне и громко, что с этой забастовкой что-то не так и я глубоко разочарована в эстонских медиках», – продолжает писательница.

«Я не говорю о сестрах и санитарах, а о врачах, которые являются лидерами этой забастовки. Каждый из них зарабатывает столько же, сколько, например, я и отец моих детей вместе взятые. И всё мало. Мы же убиваем жизненные силы своего народа, его душевный покой, жизненный уклад, равновесие. Это подло, противно и сеет в обществе рознь, болезнь, убивает его», – пишет Кати, добавляя, что Господь не простит организаторам такое коллективное убийство.

Комментарии
Copy
Наверх