Болельщики сборной Швеции.
Болельщики сборной Швеции. Фото: THOMAS PETER/REUTERS

Сборная Швеции по футболу сумела вырвать ничью у команды Германии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Встреча группы C, прошедшая во вторник в Берлине, завершилась со счетом 4:4. Уже после первого тайма немцы крупно вели в счете благодаря голам Мирослава Клозе (8-я и 15-я минуты) и Пера Мертезакера (39). Спустя 11 минут после перерыва Месут Озил, на днях отметивший 24-летие, сделал себе подарок в виде забитого мяча, сообщает «Р-спорт».

Однако шведы не собирались сдаваться. Полузащитник московского «Спартака» Ким Чельстрем, заменивший в перерыве хавбека ПФК ЦСКА Понтуса Вернблума, сначала сделал голевую передачу на Златана Ибрагимовича (62), а затем ассистировал Микаэлю Лустигу (64).

Форвард Юхан Эльмандер на 76-й минуте сократил отставание до минимума, а ничью шведам принес еще один представитель московских «армейцев» Расмус Эльм, поразивший ворота Мануэля Нойера в компенсированное время второго тайма (90+2).