Ансип: реформисты были бы не против вообще отказаться от предвыборных кампаний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, выступая на инфочасе в Рийгикогу, сказал, что он бы с удовольствием отказался от предвыборных кампаний, однако населению они необходимы.

Как сообщает rus.err.ee, на инфочасе в парламенте Ансипа спросили, как он относится к ограничению расходов партий на предвыборные кампании.

"Как председателю партии (Партии реформ) мне кажется, что расходы слишком большие. Наша партия является самой популярной до и после выборов, а вот в день выборов поддержка избирателей становится чуть ниже. Так что в интересах нашей партии вообще отказаться от предвыборной кампании: получим больше голосов в день выборов", - заявил Ансип.

Кроме того, он сказал, что можно было бы обсудить вопрос о том, чтобы запретить предпринимателям финансировать партии - в большинстве стран, по его словам, принятие денег от предпринимателей запрещено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх