Примиритель: бастующие могут оставить без повышения зарплаты других медиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Пярн
Хенн Пярн Фото: Mihkel Maripuu

Как пишет Rus.err.ee, если бастующие не примут имеющееся предложение Больничной кассы, то более низкую зарплату будут получать и те, кто в стачке участия не принимает, заверил госпримиритель Хенн Пярн.

В среду, 17 октября, министр пригрозил, что если бастующие сегодня не примут последнее предложение, то в Больничной кассе будут следовать первоначальному плану поднять зарплаты младшему медперсоналу и медсестрам на 6%, а врачам — на 3%.

Это стало бы плохой новостью, например, для Союза медсестер, которые не участвуют в забастовке.

«Я не представляю, что за одним операционным столом находятся медики, у которых есть договор и у которых его нет. Это не дало бы ничего, забастовка бы продолжалась», - сказал Пярн радионовостям ERR.

Представители Союза врачей и профсоюза работников здравоохранения подчеркнули, что государственный примиритель сейчас не может быть привлечен к спору.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх