TomTom установил, где в Европе самые дьявольские пробки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка в Таллинне.
Пробка в Таллинне. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Чума современных городов – пробки влияют на каждого из нас, увеличилось время поездки и уровень загрязнения, пишет Whatcar?.

Производитель навигационных устройств TomTom в 2007 году запустил в 80 с лишним городах мира программу, позволяющую проанализировать потоки движения и усовершенствовать навигационные системы. Вместо того, чтобы воспользоваться только математическими моделями, TomTom собирает GPS-данные миллионов пользователей.

Теперь же TomTom опубликовал индекс пробок за второй квартал, который в Европе возглавил Стамбул. Утренний час пик в крупнейшем городе Турции продлевает время поездки на работу на 84%. В первую пятерку входят также Варшава, Марсель, Палермо и Рим.

Больше всего увеличилось время поездки в час пик в Брэдфорд-Лидсе (на 10%) и Бирмингеме (4%). В противоположном направлении наиболее движутся Берн (10%), Рим (8%) и Милан (6%). Из ближайших соседей Эстонии в список попали Стокгольм (10-й) и Хельсинки (48-й).

Таблицы можно посмотреть на сайте производителя.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх