Насилие в школах Эстонии: девочки глумились над сверстницей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Вчера вечером интернет взорвало опубликованное на Youtube видео того, как две девочки школьного возраста избивали сверстницу и издевались над ней – за то, что не принесла им сигарет. Они заставили жертву встать на колени, всячески глумились и били ее, обсуждали, как лучше бить, чтобы не осталось следов...

Возмущенное интернет-сообщество немедленно приступило к расследованию инцидента, и следы, на удивление многих, однозначно привели в Эстонию. Определено предполагаемое учебное заведение, предполагаемые имена участниц и другие обстоятельства, которые, как и само видео, мы по понятным причинам публиковать не можем. Впрочем, интересующиеся все сами без труда найдут.

Пока участники социальных сетей изучали дело, видео с Youtube исчезло, также были закрыты аккаунты девочек на ВКонтакте. Однако интернет не анонимен, и полностью стереть в нем данные практически невозможно.

В правоохранительные органы уже поступило несколько запросов по этому поводу, Postimees.ru также подключается со своей стороны, направит запросы по более точным адресам и будет публиковать информацию о ходе разбирательства в рамках, дозволяемых законом и этикой.

Copy

Ключевые слова

Наверх