Рейнсалу требует повышения дотаций, по меньшей мере, на 90%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Andres Haabu

Председатель IRL Урмас Рейнсалу в своём обращении, направленном президенту Европейской народной партии, Вильфриду Мартенсу, сказал, что Эстония ждёт повышения прямых сельскохозяйственных дотаций, по меньшей мере, на 90% от среднего уровня дотаций стран-членов ЕС.

«Желанием стран Балтии является скорейшее поднятие сельскохозяйственных пособий до уровня других стран. В противном случае в Эстонии продолжится снижение числа частных фермеров и уменьшение числа жителей сельских регионов», - сказал Рейнсалу.

В своём обращении Рейнсалу отмечает, что сегодняшнее предложение Европейской комиссии о повышении сельскохозяйственных пособий в Эстонии с 42% от среднего по союзу до 58% противоречит основным принципам Европейского Союза – равному обращению и равным условиям конкуренции.

«Если наши дотации останутся к следующему финансовому периоду на прежнем низком уровне, то будет ясно, что конкурентоспособность сельскохозяйственного сектора Эстонии уменьшится, что в свою очередь приведёт к увеличению доли импорта», - сказал председатель IRL.

Рейнсалу выразил надежду, что в этом вопросе Эстония получит поддержку от Европейской народной партии. «Европейская народная партия выступает за сильную Европу. Сильная Европа, в том числе, требует взаимной солидарности и создания равных возможностей для развития, не смотря на то, в какой стране мы живём или какой сферой деятельности мы занимаемся», - сказал Рейнсалу.

Сегодня Урмас Рейнсалу принимает участие в конгрессе Европейской народной партии в Бухаресте, где обсуждаются вопросы будущего Европы. На заседании руководителей государств и министров, входящих в Европейскую народную партию, Рейнсалу снова поднимет тему сельскохозяйственных дотаций.

Европейская народная партия – это правоцентристская партия, которая объединяет партии христианских демократов и консерваторов по всей Европе. У этой партии самая большая фракция в Европейском парламенте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх