Учителя из Южной Эстонии не чувствуют себя в школе в безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Согласно магистерской работе, защищенной в Тартуском университете, учители Южной Эстонии чаще всего становились очевидцами школьного насилия - утверждается, что и сами учителя больше не чувствуют себя в безопасности.

Согласно магистерской Майве Синиярв «Оценка учителей и стрессовые реакции на школьное насилие на примере общеобразовательных школ Южной Эстонии», почти половина ответивших оценила уровень школьного насилия в своей школе как умеренный, пишет Õhtuleht.

Из анализа ответов выясняется, что большинство учителей (81%) становились свидетелями насилия в своей школе.

Из ответов учителей выясняется, что проблемы школьного насилия мешает работе учителей, поскольку учитель зачастую успевает больше заниматься проблемными детьми, а остальные остаются на заднем плане.

Результаты исследования показали, что учителя стали беспокоиться и за собственную безопасность, поскольку педагог также может стать жертвой школьного насилия.

Вчера вечером Интернет взорвало видео с YouTube, на котором видно, как две школьницы издеваются над своей сверстницей.

Комментарии
Copy
Наверх