Министерство образования прокомментировало жестокое насилие в школе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Школьное насилие в любых его проявлениях неприемлемо. Мы позаботимся, чтобы жертва школьного насилия получила необходимую помощь, заявляет Министерство образования и науки.

«Жертва школьного насилия сейчас окружена заботой родных, а хулиганками занимаются специалисты. Так как участники этого происшествия являются несовершеннолетними, то мы просим относиться к этой теме деликатно. Давайте не будем распространять это видео», - отметил руководитель отдела по связи с общественностью Министерства образования Арго Керб.

«Самым важным является обеспечение безопасности учащихся в школе. Такие бесчеловечные поступки не должны происходить, и полиция, школа и министерство со своей стороны сделают все, чтобы выяснить обстоятельства этого дела. Мы планируем серьезно проанализировать, как такое вообще могло случиться, чтобы в будущем избежать похожих ситуаций», - добавил он.

Министерство также организует расследование, чтобы выяснить, адекватно ли в этой ситуации вели себя педагоги и руководство школы. «Так как полиция расследует произошедшее, и мы имеем дело с очень деликатной темой, обнародовать детали я не могу», - заявил Керб.

Комментарии
Copy
Наверх