Объявлен конкурс на лучший девиз для России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Миронов.
Сергей Миронов. Фото: COVI / Scanpix

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов объявил конкурс на лучший девиз для России. О старте конкурса он написал в своем блоге. «Я уверен, что девиз нам необходим. В виде кратко сформулированной, но внятной и четкой идеи, которая показывала бы, к каким идеалам мы стремимся, чего хотим достичь», - заявил политик.

Он отметил, что ряд стран имеют девизы. В частности, он привел в пример США («На бога уповаем»), Францию («Свобода, равенство, братство») и Северную Корею («Процветающая великая страна»). Кроме того, отметил Миронов, свой девиз был у Российской Империи («С нами Бог!») и у СССР («Пролетарии всех стран соединяйтесь»), передает «Лента.ру».

Конкурс продлится до 15 ноября. Свои варианты пользователям предложено оставлять в комментариях к посту Миронова. По итогам конкурса лидер «СР» готов подготовить федеральный конституционный закон и внести его в Госдуму.

По его мнению, удачным девизом был бы «Духовность, державность, достоинство». Автором этого девиза является ведущий «Радио России» Игорь Панарин.

В первом комментарии к посту Миронова пользователь Евгений Жеребенков предложил такой девиз: «Путина в отставку, лжецов к ответу, воров - на нары!». Кроме того, среди предложенных вариантов есть следующие девизы: «Любовь к ближнему», «Свобода и справедливость!», «Вперед, за русскими, Россия!», «За социализм,свободу и справедливость», «Хватит это терпеть!» и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх