Жертва школьного насилия: меня пытались изнасиловать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss

Postimees обращался к читателям с просьбой поделиться своими историями о школьном насилии. Из комментариев следует, что большая часть читателей так или иначе сталкивались с этой проблемой.

«Школьное насилие есть в каждой школе… В каждом классе… Школьное насилие было и в моей школе, но не физическое, а скорее, душевное. За мной ходили и дразнились и пытались однажды изнасиловать», - вспоминает читатель свои школьные годы.

«Лишь через несколько лет я осмелилась рассказать классному руководителю, плача, что не хочу ходить на уроки и почему. На это в школу вызвали полицию, этих мальчиков и девочек оштрафовали».

«Потом они передо мной извинились, но разве это поможет? Это ничего не исправит… Невероятно, насколько мерзки люди и дети… Издевательства бывают и на работе… О чем тут тогда говорить?»

Комментарии
Copy
Наверх