Санаторий «Нарва-Йыэсуу»: качество соответствует цене?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санаторий "Нарва-Йыэсуу".
Санаторий "Нарва-Йыэсуу". Фото: Mihkel Maripuu

Жительница Йыхви Людмила Вариксоо с мужем остались крайне недовольны санаторием «Нарва-Йыэсуу». Представители санатория утверждают, что за те деньги, что заплатили клиенты, они получили все, как полагается, пишет «МК-Эстония».

«Мы приехали к 6 вечера, поужинали. Ужин был скромным, но мы думали, что потом будет лучше, - рассказывает Людмила. – Утром на завтрак не было ничего из мясных или рыбных блюд, что было бы приготовлено поваром, а не куплено готовым. К чаю не было ничего из сладкого: ни пирожных, ни печенья, ни пирогов. Вместо фруктов давали консервированные ананасы и персики, а за обедом не оказалось даже сока из автомата».

На просьбу поговорить с руководством санатория к отдыхающим пришел молодой человек, который выслушал жалобы, и предложил им покинуть санаторий.

«Из оплаченных за 7 суток 504 евро нам вернули 288, а не 360, т.к. 72 евро с нас взяли за то, что мы покидаем санаторий раньше времени», - Людмила считает это несправедливым.

Исполнительный директор санатория «Нарва-Йыэсуу» Карина Кюппас говорит, что жалобы всегда пытаются решить на месте, если предлагаемые варианты клиента не устраивают, то деньги за неиспользованный отдых возвращают.

«При этом мы действительно не возвращаем деньги за одни сутки», - объясняет Кюппас.

По ее словам, подобная практика распространена не только в Эстонии, но и в других странах Европы. Предупреждение об этом имеется на официальном сайте санатория, в нижней части страниц, где приводятся цены.

«Так как мы относим себя к категории гостиниц 3*, все соответствующие предписания по сервировке стола мы выполняем, а где-то даже и перевыполняем, - продолжает исполнительный директор. - Выпечки с утра мы действительно не предлагаем, но варенье двух видов есть всегда. Также за обедом и ужином мы действительно предлагаем морс, а не сок из аппарата. Что касается блюд, то все они без исключения приготовлены непосредственно поварами, за что я могу лично поручиться. Мне очень жаль, что наш санаторий не соответствовал высоким стандартам Людмилы и ее супруга. Желаю ей хорошего настроения и найти санаторий, в котором ей предложат сервис высочайшего качества за ту сумму, которую она готова платить».

Copy
Наверх