Рейнсалу: Силы обороны должны быть укомплектованы и вооружены в полном объеме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Peeter Langovits

В ближайшие годы основной целью государственной обороны Эстонии должно быть повышение военной боеспособности Сил обороны и уменьшение административных обязательств, сказал министр обороны Урмас Рейнсалу, выступая с докладом на Высших курсах государственной обороны, передает Rus.err.ee

«Своей основной целью я вижу направления развития Сил обороны в сторону более используемой, более серьезно воспринимаемой, более «воюющей» и менее администрируемой армии», – сказал Рейнсалу.  

Он добавил, что действительно боеспособными являются те подразделения, которые полностью укомплектованы и вооружены. Не полностью укомплектованные единицы не могут внести полный вклад в оборону государства, поэтому следует обратить больше внимания на вооружение резервной армии.

«Нас сможет защитить лишь реально существующая, а не нарисованная на бумаге армия», – сказал министр.

«Соответствующие решения мы представим в ближайшее время вместе с разработанным планом развития Сил обороны на десять лет», – добавил Рейнсалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх