Пенсионеры написали гневное письмо министрам и парламентариям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

На этой неделе Объединение пенсионеров Таллинна написало письмо на имя спикера парламента Эне Эргма, министра экономики Юхана Партса, министра финансов Юргена Лиги и генерального директора Департамента конкуренции Мярта Отса, в котором выразило свое недовольство стремительном ростом расходов на жилье.

«С нового года цена электричества заметно вырастет. В то же время повысились и цены на отопление, что ставит пожилых людей, а также малообеспеченные семьи с детьми в очень трудное положение», - передает содержание письма портал Rus.ERR.

Объединение пенсионеров отмечает, что к ним все чаще обращаются встревоженные пожилые люди, которые спрашивают, как выжить на пенсию в размере 270 евро, если две трети от этой суммы уходят на квартплату, а на питание и лекарства остается менее 100 евро в месяц.

«Еще большую досаду вызывает то, что зарплаты парламентариев со следующего года вырастут на несколько сотен евро, а пожилые люди получат прибавку к пенсии в размере 10-15 евро», - говорится в письме.

Обсудив все вышеупомянутое на уровне своего правления, организация требует от адресатов письма снизить ставку акциза на электроэнергию до среднего по ЕС уровня, снизить ставку налога с оборота на отопление и электричество, а также отрегулировать стоимость платы за сетевую услугу.

Комментарии
Copy
Наверх