Конференция «Двадцать лет первому правительству Лаара» началась без главного героя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann

Сегодня, 20 октября, в 12.00 в Концертном зале Estonia началась конференция «Двадцать лет первому правительству Лаара». Однако сам Март Лаар на открытии мероприятия не появился.

Однако в начале года Март Лаар, которого только-только сразил инсульт, обещал, что будет присутствовать на конференции. По данным Postimees, он задерживается и появится чуть позже.

Не возникло проблем с пунктуальностью у таких политиков как Яак Аавиксоо, Урмас Рейнсалу, Сийм Каллас. Все они уже находятся на месте.

Конференцию открыло видеовоспоминание о том, как создавалось правительство Лаара.
Во вступительной речи председатель IRL Урмас Рейнсалу сказал, что сильнейшей стороной правительства Лаара была ясность политической программы. Главной целью этой программы было освобождение Эстонии от оккупационной власти и полная самостоятельность.

Рейнсалу отметил, что Март Лаар дал Эстонии политическое направление. «Март, современная политика Эстонии – это твоя заслуга», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх