Видео: сгорел символ Техаса – «Большой ковбой»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь. Иллюстративное фото.
Огонь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Гигантская скульптура, известная как "Большой ковбой", установленная на подъезде к городу Далласу и считающаяся символом американского штата Техас, сгорела – от нее остался только металлический каркас, сообщает NEWSru со ссылкой на Dallas News.

Причины возгорания объекта, установленного у громадных павильонов ярмарки Техаса, пока не называются. Возможно, ЧП произошло в результате короткого замыкания в электропроводке "самого знаменитого в Техасе ковбоя", передает АР.

Жители Техаса не скрывают горечь от расставания с фигурой, знакомой с детских лет и олицетворяющей техасские традиции, однако уверены, что уже к следующей национальной ярмарке в Техасе в 2013 году символ штата будет полностью восстановлен, отмечает РИА"Новости".

Правда, уже сейчас местные жители выражают беспокойство по поводу будущего обновленного облика ковбоя, опасаясь новаторства. "Большой ковбой - не метросексуал из (нью-йоркской) Уэст-виллэдж, он любит носить рубашки на перламутровых пуговицах, ботинки с заостренными носами и джинсы с толстым кожаным ремнем с металлической пряжкой. Новый ковбой должен быть точно таким, которого мы любим и помним", - указывает Dallas News.

Шестнадцатиметровый монумент из волоконного материала поверх металлических конструкций, одетый в тканевую одежду, был установлен 60 лет назад. Он был переделан из "самого большого в мире Санта-Клауса", построенного в 1949 году из недолговечного папье-маше. Санта-Клаус продержался всего лишь три года, а затем его металлический "скелет" был за 750 долларов приобретен для создания "Большого ковбоя".

За 60 лет своей жизни "Большой ковбой" неоднократно модернизировался - он "научился" раскрывать рот синхронно звучащей магнитофонной записи, вертеть головой и делать приветственный жест одной рукой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх