ФСБ не знает причин запрета на въезд в Россию Криштафовичу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович.
Евгений Криштафович. Фото: Toomas Huik

Карельский блогер Максим Ефимов, получивший недавно политическое убежище в Эстонии, поинтересовался у ФСБ, на каком основании российские власти отказывают общественному деятелю Евгению Криштафовичу во въезде на территорию РФ.

Из ответа, с содержанием которого ознакомился корреспондент портала rus.err.ee, следует, что ФСБ не располагает информацией о причинах и сроках ограничения права на въезд в Российскую Федерацию гражданина Эстонии Евгения Криштафовича.

"Въезд в Россию указанному лицу не разрешен в соответствии с законодательством РФ", - отметил первый заместитель начальника пограничного контроля А.М. Галицын.

"Интересно, если ФСБ не знает, то кто же тогда знает "о причинах и сроках"? Нет чтобы написать: "информацию не выдаём" - так они пишут, что "не располагают". И, видимо, честно пишут", - прокомментировал Кришатфович, который в октябре прилетел в Санкт-Петербург, но был отправлен обратно в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх